Petit bureau de penteen bois de placage marqueté... - Lot 573 - Kahn & Associés

Lot 573
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Petit bureau de penteen bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, ouvrant par deux tiroirs en ceinture surmontés d'un abattant à décor de branchages fleuris parmi des croisillons, la ceinture chantournée., les pieds cambrés.Travail régional d'époque Louis XV (accidents et restaurations, quelques parties refaites)H : 95 - L : 74 - P : 42 cm
Mes ordres d'achat