Chaise à dossier plat anciennement cannée... - Lot 572 - Kahn & Associés

Lot 572
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Chaise à dossier plat anciennement cannée en hêtre teinté,mouluré et sculpté à décor de coquilles asymétriques et cuirs. Les pieds cambrés sont réunis par une entretoise en X.Epoque Louis XV.(Bouts des pieds entés, usures).Garniture au petit point datant du XVIIIe siècle.H : 91 cm
Mes ordres d'achat