Meuble-vitrine à deux corpsen bois de placage... - Lot 561 - Kahn & Associés

Lot 561
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Meuble-vitrine à deux corpsen bois de placage marqueté de bois clair à décor de branchages fleuris et de vases de fleurs, ouvrant par deux portes en partie basse et par deux portes vitrées enpartie haute, les côtés à pans coupés, les supérieurs vitrés, la corniche mouvementée ornée au centre d'une coquille.Les pieds antérieurs feuillagés.Hollande, première moitié du XIXe siècle (petits accidents)H : 236 - L : 17 - P : 42 cm
Mes ordres d'achat