Crédence en noyer et placage de noyer, ouvrant... - Lot 556 - Kahn & Associés

Lot 556
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Crédence en noyer et placage de noyer, ouvrant par un large vantail en façade flanqué de pilastres et par un tiroir en ceinture. Elle repose sur de petites colonnes torses, elles-mêmes réunies par un plateau d'entretoise.Allemagne ou Suisse allemagnique, circa 1700.(Pieds miches rapportés, restaurations, fentes).H : 154 - L : 109 - P : 53 cm
Mes ordres d'achat