Paire de lustres de forme circulaire, à douze... - Lot 554 - Kahn & Associés

Lot 554
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de lustres de forme circulaire, à douze lumières sur deux rangs,en bronze ciselé, ajouré et doré à décor de rangs de perles, feuillages, fleurs de lys, croix tréflées, anges et dragons ailés.Style néo-gothique, seconde moitié du XIXe siècle(un bras changé, monté à l'électricité)H : 83 - D : 70 cm
Mes ordres d'achat