GIEN

Lot 550
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
GIEN
Partie de service de table de forme carrée à pans coupés, enfaïence fine à décor d'entrelacs rouges et noirs sur fondcrème, du chiffre d'Henri II sur l'aile et de son emblème, trois croissants entrelacés, au centre, comprenant :57 assiettes plates - 36 assiettes à dessert - 2 saucières et 4 raviers - 6 plats - 2 légumiers couverts et 1 saladier - 5 Présentoirs Fin du XIXème/début du XXème siècle. Marqué(Petits accidents)
Mes ordres d'achat