Coffret rectangulaire en placage de palissandre... - Lot 539 - Kahn & Associés

Lot 539
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Coffret rectangulaire en placage de palissandre à décor marqueté en ivoire de rinceaux et de l'inscription : « Thé ». Il présente deux flacons et leurs couvercles et une boîte couverte en porcelaine à décor polychrome etor dans des cartouches de fleurs ; sur fond violine.Avec sa clef.Epoque Napoléon III.(Un flacon avec un coup de feu de cuisson aurevers, petit manque à un angle du coffret).H : 18 - L : 31,5 - P : 16 cm
Mes ordres d'achat