Cache-pot, ou seau a rafraichir,en porcelaine... - Lot 527 - Kahn & Associés

Lot 527
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Cache-pot, ou seau a rafraichir,en porcelaine de Chine décorée de branchages fleuris en émaux de la famille verte dans une monture en bronze ciselé et doré à décor de godrons ornée d'anses feuillagées.La porcelaine d'époque Kang?hi (quelques petits manques d'émail), la monture de style Louis XVI.H : 14 cm - D : 17 cm
Mes ordres d'achat