SAINT-PETERSBOURG (Manufacture de Serge Batenine)

Lot 479
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Tasse et sa sous-tasse en porcelaine à décor polychrome d'un voilier arrivant au port. Fonds or à décor repris à l'agate de feuilles d'eau.Marquées.Epoque premier tiers du XIXe.(Usures d'or).H : 14 cm
Mes ordres d'achat