CREIL MONTEREAU

Lot 478
Estimation :
200 - 300 EUR
CREIL MONTEREAU
Suite de huit assiettes creuses en faïence fine,modèle "Japon", à décor extrême-oriental en camaïeu bleu.Fabrique de Barluet et Cie, marquées.Dernier quart du XIXème siècle (une égrenure).Diamètre : 23 cm
Mes ordres d'achat