Trois fers de lances et de piques du 16ème... - Lot 499 - Kahn & Associés

Lot 499
Estimation :
600 - 700 EUR
Trois fers de lances et de piques du 16ème au 18ème siècle : pique en fer et acier forgé à bagues moulurées de laiton. H = 32,3 cm, Ø = 3,3 cm. Bon état. Fer en acier forgé / étampé en losange à quatre pans, H = 32,5 cm, l = 6,9 cm, Ø = 2,6 cm. Piquée-polie. Fer « en harpon », en acier forgé / étampé. H = 23,5 cm, l = 7,9 cm, Ø = 2,7 cm. Piquée-polie.
Mes ordres d'achat