T. Beau collier de cheval de la 2ème moitié... - Lot 497 - Kahn & Associés

Lot 497
Estimation :
250 - 300 EUR
T. Beau collier de cheval de la 2ème moitié du 19ème siècle : bois polychrome, cuir, toile cirée, laiton, fer. Aux couleurs des Dragons, Chasseurs à Cheval et Guides du Second Empire. En haut, grandes lettres en laiton « H » et « M ». De part et d'autre, peint, « 7 ». H = 75 cm, L = 42,5 cm, P = 15 cm. Restaurations du cuir. T. B. état. Obs. : L'Arme d'appartenance, malgré de longues recherches est incertaine ( !?).
Mes ordres d'achat