Rare jambe de bois d'un ancien combattant... - Lot 494 - Kahn & Associés

Lot 494
Estimation :
250 - 300 EUR
Rare jambe de bois d'un ancien combattant de la Campagne d'Italie (19ème siècle) : en deux parties. Petites greffes au talon. A l'intérieur emplacement du coussinet (absent). Emplacement des sangles avec légère usure du bois à l'usage. H = 90 cm, Ø = 16 x 11 cm. Bon état. Obs. : l'origine est connue.
Mes ordres d'achat