Belle pendule murale en tôle de fer polychrome... - Lot 464 - Kahn & Associés

Lot 464
Estimation :
200 - 300 EUR
Belle pendule murale en tôle de fer polychrome de la 2ème moitié du 19ème siècle : en forme de plat dans le style des faïences de Rouen à la « corne d'abondance ». Aiguilles d'origine en acier découpé et repercé. Clé en bronze au n°6 (adaptée). Mécanisme complet en état.de fonctionnement. Ø = 33 cm, P = 7 cm. Bon état.(seul le verni a été refait)
Mes ordres d'achat