Très jolie ombrelle du 19ème siècle : « Baleines... - Lot 445 - Kahn & Associés

Lot 445
Estimation :
160 - 230 EUR
Très jolie ombrelle du 19ème siècle : « Baleines » entièrement dorées. Haut du manche en porcelaine blanche décorée à la main et finement de scène galante dans un médaillon de style Louis XV, doré à relief, sur 5 cm, Ø = 1,4 cm. Le pommeau, sphérique est de même nature, à décor doré en relief, sommé d'un médaillon en calotte à scène aux amours, Ø 3 cm. Le tout Très bon état. Hauteur totale : 97 cm. Absence du tissu. Bon état.
Mes ordres d'achat