Support de parapluie en fonte, fer et laiton... - Lot 444 - Kahn & Associés

Lot 444
Estimation :
160 - 190 EUR
Support de parapluie en fonte, fer et laiton du début du 20ème siècle : Quatre colonnes sont vissées sur un fond monobloc à faux-fond mobile. Le cadre supérieur à 10 réserves est fixé aux colonnes. Un bouton conique mouluré, en laiton, fait office d'écrou. Importants restes de la couche de peinture verte d'origine et de la suivante. H = 61 cm, L = 53 cm, l = 24 cm. Bon état.
Mes ordres d'achat