Rare puisette en bronze conventuelle dite... - Lot 441 - Kahn & Associés

Lot 441
Estimation :
380 - 450 EUR
Rare puisette en bronze conventuelle dite « d'abbaye » du 16ème siècle : Sous l'anneau, vierge à l'enfant, Très belle patine naturelle due à l'usage. H = 31,3 cm, l = 5,7 cm.
Mes ordres d'achat