Paire de jolis chandeliers d'applique style... - Lot 435 - Kahn & Associés

Lot 435
Estimation :
230 - 300 EUR
Paire de jolis chandeliers d'applique style Louis XV et d'un seul titre Louis XVI d'époque 2ème moitié du 19ème siècle : La paire de style Rocaille est à deux bras sur platine, complète, en bronze et laiton. H = 18 cm, L = 30 cm, anciennement électrifies. Parfait état.. Le bras seul, de style Louis XVI, de même. H = 19,5 cm, P = 14,5 cm. Parfait état. Obs : ces pièces ont été redorées entre deux à trois microns d'or.
Mes ordres d'achat