Lot de beaux bougeoirs en bronze doré du... - Lot 433 - Kahn & Associés

Lot 433
Estimation :
300 - 350 EUR
Lot de beaux bougeoirs en bronze doré du début du 19ème siècle : L'un à T. beau décor Empire à binet et anneau végétal dévissables, Ø = 11,6 cm H = 5 cm. Bon état.L'autre, fin 18ème /début 19ème siècle, à binet dévissable, dit de « voyage », Ø = 9,2 cm H = 8,4 cm. Bon état. Obs : redorés de 2 à 3 microns. Le bougeoir à main Empire est proche de celui, vendu le 15/12/2010 à Drouot-Richelieu, 1100 frais compris.
Mes ordres d'achat