Paire de deux beaux chandeliers d'époque... - Lot 431 - Kahn & Associés

Lot 431
Estimation :
280 - 320 EUR
Paire de deux beaux chandeliers d'époque Louis XV, en bronze argenté : H = 25 cm, Ø = 13,5 cm. Parfait état. Obs : initialement argentés puis étamés postérieurement, ils ont été réargentés à fort grammage, patine « ancienne », dite « grise ».
Mes ordres d'achat