Lot de six outils et ustensile des 18ème,... - Lot 415 - Kahn & Associés

Lot 415
Estimation :
25 - 35 EUR
Lot de six outils et ustensile des 18ème, 19ème et 20ème siècle : appeau en bois tourné à décor discoïdal, L = 11,4, Ø = 3,4 cm. Griffe à molette de bournelier ou autre métier du cuir, en laiton acier et manche en bois de hêtre, à la marque « H.M. déposé Paris », L = 18,5 cm, Ø 2,5 cm. Baille-voie en acier de ?osin frère (au lion ?!), L = 18,8 cm, l = 3,6 cm. Crochet à bottines, L = 12,2 cm, l = 2,3 cm. Pince à triple action mais usage indéterminé, marquée de « Bost frères » + « J », L = 12,2 cm, l = 21 cm. Boucle du 18ème siècle à décor de traits. Pièce de fouille patinée de 7,3 x 5,7 cm. De bon à T. B. état.
Mes ordres d'achat