Collection de 22 fers d'outils à main relatifs... - Lot 410 - Kahn & Associés

Lot 410
Estimation :
100 - 120 EUR
Collection de 22 fers d'outils à main relatifs au travail du bois, du 19ème et 20ème siècles : sur le petit panneau : fers de « A. Granger », de Coulaux et Cie (aux deux couronnes) de « Goldenberg » (à l'oeil) de « Peugeot-Jackson ». Sur le grand panneau : fers de « Garanted, Granger, S, Cast Steel » à l'Empereur, de « Coulaux et Cie Acier Fondu Garanti », « Aux Forges de Vulcain Acier Fondu Garanti » de « Goldenberg Acier-Fondu » (premier type dans cartouche) de « Goldenberg Acier-Fondu » à l'aigle impérial, de « Goldenberg, Acier Fondu Garanti » à l'oeil, de « Peugeot-Jackson », de « Peugeot-Jackson, Brevetés, Acier Fondu Garanti » à l'éléphant, de « Peugeot Ainés Acier Fondu Garanti » à l'éléphant, de « Peugeot et Cie Acier Fondu Garanti » à l'éléphant, de « Acier (usure) Anglais Peugeot Frères Garanti » au lion, de « Peugeot frères A. Garantie » au lion, idem (variante) de « Peugeot frères Acier Chromé n°42-T » aux deux écus, de « Coulaux et Cie Acier fondu » au coq. D'état.moyen à T. B. état.(deux T. peu lisibles).
Mes ordres d'achat