T. belle paire de landiers à hastiers de... - Lot 400 - Kahn & Associés

Lot 400
Estimation :
270 - 330 EUR
T. belle paire de landiers à hastiers de la première moitié du 18ème siècle : montant à boule sommitale moulurée, un hastier en coeur et un en « C », petite platine « au cordon », cul de lampe en « C » inversé de rappel. Les pieds sont en chapeau. Les arrêts de barre de foyer sont tronconiques, moulurés à boule. Facture en fer forgé, fine de qualité ! H = 44 cm, L = 21,5 cm, P = 51,5 cm. Très bon état.
Mes ordres d'achat