Paire de chenets à double chevalet de la... - Lot 397 - Kahn & Associés

Lot 397
Estimation :
380 - 450 EUR
Paire de chenets à double chevalet de la fin du 17ème siècle ou début 18ème siècle : beaux montants en bronze à joli piétement en pattes à décor végétal. Chevalets en fer forgé. Quelques réparations. H = 28,5 cm, L = 27 cm, P = 63 cm. Bon état.
Mes ordres d'achat