Elément de décor sommital d'une grille d'époque... - Lot 395 - Kahn & Associés

Lot 395
Estimation :
170 - 200 EUR
Elément de décor sommital d'une grille d'époque 17ème / 18ème siècle, en fer forgé : support à volute, formant d'un seul tenant un coeur inversé à deux volutes latérales, rivé au centre, un 2ème coeur à deux volutes adossés dans le champ. Piqué-poli (belle patine). H = 53 cm, l = 24,5 cm. .
Mes ordres d'achat