Collection de 14 entrées, de la fin du 18ème... - Lot 393 - Kahn & Associés

Lot 393
Estimation :
40 - 50 EUR
Collection de 14 entrées, de la fin du 18ème siècle aux « années 30 », en bronze, laiton et fer : grande paire d'entrées en fer forgé, étampé, découpées, repercées, de style transition Louis XV / Louis XVI, fin 18ème / début 19ème siècle. T. B. état. Une paire d'entrées idem, plus petites, T. B. état. Une entrée idem, plus petite, T. B. état. Une T. belle entrée en bronze, aux écureuils et panier fleuri d'époque 1ère Restauration, T. B. état. Une autre plus sobre, idem, T. B. état. Une entrée style Louis XV et trois entrées style Louis XVI, bronze, du 19ème siècle, T. B. état. Une entrée en bronze, anglaise, 19ème siècle, T. B. état. Une entrée rectangulaire, laiton, sans style. Une entrée en fer Art-Déco « années 30 ». Très bon état.
Mes ordres d'achat