Heurtoir en pendeloque, fer forgé, 17ème... - Lot 390 - Kahn & Associés

Lot 390
Estimation :
120 - 140 EUR
Heurtoir en pendeloque, fer forgé, 17ème ou début 18ème siècle : section carrée, chanfreins, renflement et tête en pointe. Platine à deux consoles fleuronnées découpées et repercées, d'époque début 18ème mais pas d'origine avec enclume. H = 33,5 cm, l = 8,3 cm. Bon état.
Mes ordres d'achat