Heurtoir en boucle, à cassures intérieures,... - Lot 387 - Kahn & Associés

Lot 387
Estimation :
280 - 300 EUR
Heurtoir en boucle, à cassures intérieures, fer forgé, 18ème siècle : Lacet à fleuron sommital et cul de lampe. Boule discoïdale centrale. Grande platine à 4 gros fleurons, ancienne, non d'origine. Enclume en place. Sur présentoir de vantail d'époque en bois de chêne et tremble. Bon état, meures totale du heurtoir : H = 29 cm, l = 24 cm .
Mes ordres d'achat