Collection de 14 poignées du 18ème siècle... - Lot 382 - Kahn & Associés

Lot 382
Estimation :
150 - 250 EUR
Collection de 14 poignées du 18ème siècle à la fin du 19ème siècle : belle poignée de tiroir de meuble à retours intérieurs du 18ème siècle. Trois autres poignées de même toutes différentes du 18ème siècle. Une poignée de portage de coffre des 17ème / 18ème siècle. Une poignée de tirage de vantail. Deux poignées de tiroir de meuble du 18ème siècle. Une poignée de portage de male du 19ème siècle. Une poignée de portage et deux paires de poignées de portage pour coffre de voyage du 19ème siècle. Le tout avec platines d'origine, d'époque ou postérieures. De bon à T. B. état. Sur présentoir de 76,5 x 34 cm.
Mes ordres d'achat