Lot de 3 cadenas des 19ème et 20ème siècles... - Lot 364 - Kahn & Associés

Lot 364
Estimation :
45 - 55 EUR
Lot de 3 cadenas des 19ème et 20ème siècles : Le 1er tout en bronze, sans clé (forée) anse à charnière, cintré, cache-entrée, contre-partie, 19ème siècle, 10,7 cm x 6,9 cm, T. bon état. Le 2ème fin 19ème, à anse à charnière, en bourse, en fonte de fer, bi-face, à décor floral et 4 fleurons en écoinçons, « breveté S.G.D.G », sans clé (dessous) - 8,8 x 5,6 cm, bon état. Le 3ème, coudé, en bronze et anse pivotante, clé forée (absente) 5,7 x 4,8 cm, Bon état.
Mes ordres d'achat