Lot de 4 serrures en bois et fer du 19ème... - Lot 352 - Kahn & Associés

Lot 352
Estimation :
260 - 300 EUR
Lot de 4 serrures en bois et fer du 19ème siècle : l'une en bois de frêne avec sa clé, son entrée losangée, droite, entraxe de 11 cm, L = 35 cm, H = 12,4 cm, T. B. état, la 2ème en bois de tilleul, double action (droite ou gauche) pour clé forée (absente) décor d'encoches, H = 30,3 cm, l = 12,5 cm, bon état. La troisième en bois de hêtre, à cintre, droite, entraxe de 7,8 cm, L = 24 cm, H = 10,6 cm, clé d'époque (non d'origine). bon état. La quatrième en bois de chêne, rectangulaire, sans clé, 2 accueillages en laiton dont un à 4 volutes, gauche, entraxe =9,8 cm, L = 20 cm, H = 13,6 cm. Bon état.
Mes ordres d'achat