Lot de 3 serrures en bois et fer du 19ème... - Lot 351 - Kahn & Associés

Lot 351
Estimation :
230 - 260 EUR
Lot de 3 serrures en bois et fer du 19ème siècle : l'une en melèze, grand acceuillage pour clé forée (absente), décor d'encoches, bon état, double emploi (gauche ou droite), entraxe = 5,5 cm, H = 31 cm, l = 11,8 cm. L'autre en bois de chêne, trois moulures, en console, droite, entraxe de 12 cm, clé d'époque (non d'origine) L = 28 cm, H =10 cm, bon état. La troisième en bois de chêne, droite, clé d'époque (non d'origine), entraxe de 10,6 cm, L = 32,2 cm, H = 12,5 cm. Bon état.
Mes ordres d'achat