Belle serrure signée de grand coffret fin... - Lot 348 - Kahn & Associés

Lot 348
Estimation :
200 - 300 EUR
Belle serrure signée de grand coffret fin 18ème ou début 19ème siècle : mécanisme à pêne fourchu à crochets assemblés en queue d'aronde, clé à trèfle, plaque en laiton de têtière gravée de : « FAIT PAR MAIRE FT DE NECESSAIRES RUE ST HONORE N°43 VIS-A-VIS L'ORATOIRE A PARIS ». Entraxe de 2,8 cm, L = 25,8 cm, H = 4,8 cm. Bon état.
Mes ordres d'achat