Lot de 4 serrures de bâtiments, des 17ème,... - Lot 342 - Kahn & Associés

Lot 342
Estimation :
60 - 70 EUR
Lot de 4 serrures de bâtiments, des 17ème, 18ème et 19ème siècles : une des 17ème / 18ème siècle, droite, sans clé, complète de son mécanisme, entraxe de 10 cm. L = 19,8, H = 8 cm. Bon état, une du 18ème siècle, clé d'époque, droite, entraxe de 7,8 cm, fonctionne, bon état, L = 16,4 cm, H = 10,2 cm. Une du 18ème siècle, à bouton de coulisse, 1 clé (postérieure) 1 clé forée absente, mécanisme complet, droite, entraxe = 10,8 cm. L = 19,4 cm, H = 10,4. Bon état. Une du 18ème siècle ou début 19ème siècle, 2 clés, bouton de coulisse et pene absents, état.moyen, droite, entraxe de 12 cm, L = 19,7 cm, H = 10,3 cm.
Mes ordres d'achat