Lot de 3 serrures des 18ème et 19ème siècles... - Lot 341 - Kahn & Associés

Lot 341
Estimation :
65 - 70 EUR
Lot de 3 serrures des 18ème et 19ème siècles : une du 18ème siècle, à mécanisme visible, conçue pour être encastrée, à canon, droite, clé bénarde d'époque, entraxe de 4,8 cm. Fonctionne. T.B. état. H = 11,5 cm, l = 9cm. Une du 18ème siècle, vantail de meuble, mécanisme visible complet, têtière, droite, sans clé, entraxe de 2,8 cm. T. B. état.= 7,8 x 8 cm. Une du 19ème siècle, conçue pour poignée (absente), mécanisme complet, droite, entraxe de 4,5 cm. T. B. état. 8,4 x 6,1 cm.
Mes ordres d'achat