Très grande serrure de porte d'accès de grande... - Lot 340 - Kahn & Associés

Lot 340
Estimation :
150 - 200 EUR
Très grande serrure de porte d'accès de grande demeure, du 18ème siècle : serrure droite à un pêne fort. Clé d'époque (non d'origine). Gâche à 2 pattes « feuille de persil » et décors d'accolades (d'époques, non d'origine). Entraxe de 24,5 cm. T. B. état. L =39, H = 15 cm.
Mes ordres d'achat