Lot de 6 serrures des 16ème, 17ème, 18ème... - Lot 335 - Kahn & Associés

Lot 335
Estimation :
70 - 80 EUR
Lot de 6 serrures des 16ème, 17ème, 18ème et 19ème siècles : - 1 serrure à bosse de coffre du 16ème siècle de 10 x 9,5 cm.- 1 serrure sans boîtier de meuble du 17ème / 18ème siècle, à têtière à décor découpé en console, 11 x 8 cm, entraxe de 6 cm. 1 serrure droite du même type du 18ème siècle pour clé forée de 6,2 x 5,2 cm, entraxe de 1,5 cm. 1 serrure droite du même type de la fin du 18ème siècle de 6,2 x 4,7 cm, entraxe de 1,8 cm. 1 serrure droite du même type d e8,2 x 7,2 cm, avec sa clé, entraxe de 2,7 cm. 1 serrure droite du même type du 19ème siècle avec sa clé, de 8,2 x 4,6 cm, entraxe de 2,3 cm. Toutes complètes de leurs mécanismes, avec ou sans clé. Bon à T. Bon état.
Mes ordres d'achat