Belle clé forée d'époque Louis XVI ou fin18ème... - Lot 306 - Kahn & Associés

Lot 306
Estimation :
75 - 85 EUR
Belle clé forée d'époque Louis XVI ou fin18ème siècle : anneau « transition », embase haute à deux moulures formant balustre. Tige en trèfle repercée de même. Panneton en « hache », à museau en râteau, rouet en pleine croix et rouet en « U ». Très Bon état. L = 13,5 cm, l = 4,8 cm.
Mes ordres d'achat