Belle et Grande clé bénarde pour vantail... - Lot 301 - Kahn & Associés

Lot 301
Estimation :
45 - 55 EUR
Belle et Grande clé bénarde pour vantail de grande demeure, fin 17ème ou première moitié du 18ème siècle : anneau au « C » couché. Bossette sur embase moulurée. Tige à chapeau. Panneton en « S », à planche-pertuis en coeur sur pleine croix, râteau et 2 rouets. Très bon état. L = 23,5 cm, l = 7 cm.
Mes ordres d'achat