Clé forée du 17ème siècle : embase moulurée,... - Lot 300 - Kahn & Associés

Lot 300
Estimation :
45 - 55 EUR
Clé forée du 17ème siècle : embase moulurée, à encoches, formant chapiteau. Panneton à rouet en pleine croix, 1 pertuis fermé et 1 bouterolle. Très bon état. L = 9,8 cm, l = 3,9 cm.
Mes ordres d'achat