Mortier en granit d'époque médievale : de... - Lot 289 - Kahn & Associés

Lot 289
Estimation :
500 - 600 EUR
Mortier en granit d'époque médievale : de forme cylindrique, à quatre hémisphères de préhension. Petits accidents d'usage. Origine : Haut-Limousin. Ø = 29 à 30 cm, H = 22 à 23 cm, épaisseur = 6 à 7 cm, fond = 10 cm.
Mes ordres d'achat