Lot de trois ; l'une à un filet, à cassure... - Lot 243 - Kahn & Associés

Lot 243
Estimation :
210 - 220 EUR
Lot de trois ; l'une à un filet, à cassure franche de « Rougier et Plé n°52 et 175 ? » sur tige, bois long d'époque, fin 19ème / début 20ème siècle ; l'autre à trois filets, à cassure chanfreinée, à tige et platines chanfreinées, sans marque, bois long postérieur, fin 18ème ou première moitié 19ème siècle ; la dernière à deux filets, à cassure chanfreinée, marque de « Adam Paris » sur roulette, bois long postérieur, 19ème siècle : Mesures : Ø = 80 mm, E = 4 mm, L = 56,5 cm Mesures : Ø = 81 mm, E = 4 mm, L = 59 cm . Mesures : Ø = 61 mm, E = 8 mm, L = 58,5 cm
Mes ordres d'achat