Lot de deux ; l'une à deux filets, à cassure... - Lot 242 - Kahn & Associés

Lot 242
Estimation :
140 - 150 EUR
Lot de deux ; l'une à deux filets, à cassure chanfreinée, de « P. Souze Gr Paris » sur roulette, bois mi-long d'époque, 19ème siècle ; l'autre à deux filets, à cassure chanfreinée, sans marque, bois long d'origine, 19ème siècle : Mesures : Ø = 84 mm, E = 4,5 mm, L = 44,5 cm . Mesures : Ø = 78 mm, E = 6 mm, L = 63,2 cm
Mes ordres d'achat