Très belle pièce à rinceaux de la fin 19ème... - Lot 212 - Kahn & Associés

Lot 212
Estimation :
120 - 140 EUR
Très belle pièce à rinceaux de la fin 19ème ou début 20èmesiècle de « W. Léo S Nachf Stuttgart » sur roulette plus n°265 et idem sur tige. Montée à vis. Virole cuivre sur manche long en bois de chêne d'époque. Mesures : Ø = 44 mm, E = 10 mm, L = 54,5 cm
Mes ordres d'achat