Deux couverts en argent modèle uni plat : -... - Lot 49 - Kahn & Associés

Lot 49
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 180EUR
Deux couverts en argent modèle uni plat : - Un monogrammé «F.R.V» sur le manche CHATEAU-GONTIER, vers 1776- 1779 (lettre L) MO : Jean-Charles PERROTIN (1726-1809) - Un gravé d’un cartouche sur la spatule Juridiction de RENNES, 1742-1743 (lettre A) MO : Marie PLUNIANT veuve de Jean LACERE (1729-1748). Poids : 330 g (Usures des dents, usure de la gravure)
Mes ordres d'achat