Luc LANEL (1893-1965) Designer - CHRISTOFLE... - Lot 9 - Kahn & Associés

Lot 9
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
Luc LANEL (1893-1965) Designer - CHRISTOFLE Orfèvre pour la CGT - COMPAGNIE GÉNÉRALE TRANSATLANTIQUE Eléments de service en métal argenté modèle Transat initialement conçus vers 1933 et équipant les salles à manger 1ère classe du Paquebot Normandie en 1935, comprenant un plat ovale, un plat rond, trois saucières et un service à café (trois pièces) marqués et deux présentoirs sur pied non marqués (usures, chocs)
Mes ordres d'achat