Ecole italienne du XIXème siècle, suiveur... - Lot 23 - Kahn & Associés

Lot 23
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Ecole italienne du XIXème siècle, suiveur de Giovanni Pietro Rizzoli, dit GIAMPIETRINO. Madeleine pénitente. Huile sur panneau. 75 x 58 cm. Petits accidents, soulèvements, restaurations anciennes. Oeuvre en rapport : Autre version : M adeleine pénitente, huile sur panneau, 74 x 53 cm chez Hampel le 25 mars 2011, n° 249 (Attribué à Giampietrino) ; puis chez Sotheby’s Londres le 2 mai 2012, n° 30 (Suiveur de Leonard de Vinci) ; puis chez Dorotheum Vienne le 9 avril 2014, n°578 (suiveur de Leonard de Vinci).
Mes ordres d'achat