Jean COCTEAU (1889-1963) Profil de faune Crayon,... - Lot 84 - Kahn & Associés

Lot 84
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
Jean COCTEAU (1889-1963) Profil de faune Crayon, signé en bas à gauche. 26,5 x 21 cm Dédicace datée du 16 février 1952 Mon cher Turbiaux, il ne faut pas m’en vouloir. J’étais et je suis encore accablé de besognes. Je reste à Paris….. Vôtre. Jean Cocteau. (Pliures, trace de scotch, insolation). On y joint : Lions Club, lithographie en couleurs, épreuve d’artiste. 57 x 38 cm (dimension de la planche).
Mes ordres d'achat