Paire de petites consoles demi-lune en bois... - Lot 268 - Kahn & Associés

Lot 268
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Paire de petites consoles demi-lune en bois sculpté et doré à décor en ceinture d’une frise d’entrelacs et quartefeuilles entre deux rangs de rais-de-coeur. Pieds arqués sculptés de frises de piastres et terminés par des griffes. Plateau de marbre fleur de pêcher à cavet renversé. Style Louis XVI, composé d’éléments anciens. H : 82 L : 54 P : 28 cm.
Mes ordres d'achat