Glace à parcloses de forme rectangulaire,... - Lot 270 - Kahn & Associés

Lot 270
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Glace à parcloses de forme rectangulaire, l'encadrement composé de deux baguettes dans le goût de Berain, et d'agrafes dans les écoinçons. Elle est sommée d'un fronton à décor de volutes, flanqué d'oiseaux exotiques et surmonté d'une coquille En partie du XVIIIème s. (transformations, restaurations) 120 x 97 cm.
Mes ordres d'achat